ГИПОТАЛАМУС

№746121 Гипоталамус
Ира Жен., 31 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Страдаю булемией 8 лет, бывают ужасные «пищевые запои», наблюдаюсь у психотерапевта. Вычитала в интернете, что эта болезнь может быть связана и с гипоталамусом. Вспомнила что при каком-то компьютерном исследовании еще лет 15 назад сказали что этот орган в плохом состоянии. Значение этому не придали, так как сходили скорее как на развлечение. Моя бабушка и папа болели сахарным диабетом. У меня с 14 лет были проблемы с месячными (нерегулярные), гинеколог-эндокринолог наладил мне цикл, но сказал что маленькая матка. Еще тогда говорили что гормональный фон не соответсвует возрасту (понижен), грудь у меня не росла никогда, практически не потею (бывает летом если очень жарко), давление всегда чуть ниже нормы (чувствую себя хорошо), мерзну, всегда холодные ноги и руки. В 27 лет мне говорили что матка с грецкий орех и что забеременеть и выносить ребенка у меня шанс на миллион (в 29 лет я родила дочку 4240 гр, беременность протекала хорошо, угрозы не было ни разу) В 4 года стала много кушать, поправилась и всю жизнь имею лишний вес ( не сильно толстая, но лишний есть). Аппетит всегда излишне хороший, булемия с 22 лет. Скажите пожалуйста может ли моя булемия быть связана не с психикой, а с нарушением в гипоталамусе? Если да, то у какого врача и как можно обследоваться? Лечится ли это?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Среди причин булимии есть и органические, например, поражения гипоталамуса, но это бывает гораздо реже, чем психогенная булимия. Обследуйтесь - МРТ, гормоны. Лучше обратиться очно. Обратитесь к эндокринологу, к неврологу, к психотерапевту.