БАД ПРИ ТИРЕОИДИТЕ

№746826 БАД при тиреоидите
Наталья Жен., 35 лет. Украина Доброполье
Добрый день.

Прошла обследование щитовидной железы (поскольку имею наследственную предрасположенность)
Последнее исследование :
УЗИ - правая доля 15х17х52мм, левая- 14х14х47мм перешеек 3мм.
Контур ровный, не четкий.
Структура неоднородная, одиночные, мелкие фибро включения, мелкие участки пониженной эхогенности без четких контуров.
Анализы:
ТТГ - 0,577
Т4 - 16,02
Anti-ТРО - 203,9

Назначено:
1. Альба (экстрат корня лапчатки белой)- курс 6 мес. (2-3 года)
2.Тиреобаланс - 12 мес.
3. Новомегин - 2мес. 3курса в год.

Будучи слегка напуганной и не имея доступа к Интернету (проходила лечение в санатории) купила все эти препараты. Потом дочиталась, что все это обычные БАДы.
Подскажите насколько эффективны эти препараты. Я понимая, что это не лекарства, но не наврежу ли я себе принимая их так длительно.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас нормальная функция щитовидной железы, а повышение АТ-ТПО при сохранённой функции в лечении не нуждается. Вреда вы не нанесёте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 повышение АТ-ТПО при нормальном ТТГ не нуждается в лечении