МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№778609 микроаденома гипофиза
иза Жен., 34 лет. россияю.дагестан избербаш
Здравствуйте.я в конце марта делала МРТ Срединные структуры головного мозга не смещенны.супраселлярная цистерна умерено пролабирует в полость турецкго седла.Турецкое седло увеличино в размерах,хиазма деформирована ,перетянута книзу.Гипофиз-асимметричен,деформирован,контуры неровные,структура неоднородная;размеры фронтально-19мм,сагиттально-20мм,вертикально справа до 3,5мм.слева до 1,5мм.Сифоны внутренних сонных артерий без особенностей.боковые желудочки мозга симметричны.не расширены.Признаков нарушения ликворооттока не выявлено.Базальные цистерны дифференцированы.Очагов патологического МР -сигнала в веществе больших полушарий,стволовых структур,мозжечке не выявлено.Ретробульбарное пространство,зрительные нервы,внутренние слуховые проходы,мосто-мозжечковые углы без особонностей.Субарахноидальноепространство минимально расширено в лобных областях.Дистопии миндалин мозжечка не выявлено. проконсультируйте пожалуйста
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Проконсультировать МРТ отдельно от вас нельзя. Расскажите, зачем решили сделать МРТ.

Если вам сделали МРТ "просто так", а в результатах написали "рекомедована консультация эндокринолога", то имелось в виду, что вы придете на очный прием, а доктор расспросит вас о наличии симптомов нарушения функции гипофиза и по результатам решит, нужно ли вас дальше обследовать как-то.