ТТГ 18

№815597 ТТГ 18
Татьяна Жен., 40 лет. РФ Калужская область
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться. Мне поставлен диагноз аутоимунный тиреоидит с узлообразованиями 3-4 мм.АТ-ТПО 408,40, ТТГ было 5,98. Врач назначил Эутирокс 25мг. После 1,5 месяца приема ТТГ 0,147. Врач отменил Эутирокс. Еще через месяц ТТГ 0,014. Сейчас по назначению гинеколога принимаю Индинол и Эпигаллат. ТТГ 18,11. Может ли это быть связано с приемом этих препаратов и как поступить? Принимать эутирокс? Или отменять Индинол и Эпигаллат?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нет, ТТГ вырос не из-за этих препаратов. Это естественное течение АИТа с исходом в гипотироз. Нужно возобновить приём эутирокса.