БОЛИТ ЩИТОВИДКА, БОЛЬНО ГЛОТАТЬ.

№828474 Болит щитовидка, больно глотать.
ЕКАТЕРИНА Жен., 29 лет. спб
Здравствуйте! У меня узел в щитовидке 20 мм, нашли на узи. Гормоны в норме. Эндокринолог сказал, что раз гормоны в норме, то обращаться с плохим самочувствием надо не к нему.
Лечусь сейчас у невропатолога.
Но сегодня мне было очень больно глотать в области щитовидки (справа под кадыком) Там небольшая припухлость, немного болезненная. В течение дня чувствую ее. Что это может быть?
Очень испугалась, так как бабушка умерла от рака пищевода, а у тети рак щитовидки.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Причина плохого самочувствия не в узле, но узел ваш большой и нужно обследоваться - сделать пункционную биопсию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите результаты биопсии