ЩИТОВИДКА

№380602 щитовидка
елена Жен., 33 лет. Россия Новгород
Мне последние пару лет ставили диагноз АИТ. В декабре 2010 г получила ответы на анализы :Т4-10,5(норма 11,5-23,0 пнмоль/л), ТТ3-1,1 (н-1,2-2,8), ТТГ-6,3 (н-0,17-5,0),
антитела к ТП- 600 (н-до 150).Узи щит железы:контуры неровные,капсула не изменена.Размеры по Браун не увеличены. Чередование участков и очагов пониженной эхогенности с четкими контурами размером 6-8 мм с участками повышенной эхогенности с четкими контурами, больший из которых определяется в нижнем полюсе левой доли 10*7,5 мм-псевдоузел (фиброз). При ЦДК определяется неравномерное усиление сосудистого рисунка железы с обеих сторон. Лимфоузлы не увеличены. Заключение: диффузные изменения щитовидной железы.
Давно ничего не принимаю из лекарств. Подскажите какой диагноз можно поставить по этим анализам и насколько это серьезно и поддается ли это лечению и какому?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
АИТ с исходом в гипотиреоз. Отказ от лечения несколько ухудшит качество вашей жизни(набор веса, нарушение цикла, снижение жизненной активности), но фатальных последствий не будет.

Необходимо начать лечение препаратами левотироксина. В настоящее время можно ограничиться минимальной дозой. Фактически это не лечение, а замещение той части гормонов щитовидной железы, которые железа сама уже не выделяет. То есть вылечить нельзя, но можно остановить на том уровне, на котором оно сохраняется сейчас.