ВНЕЗАПНОЕ УСИЛЕНИЕ РОСТА ВОЛОС

№829580 Внезапное усиление роста волос
Валерий Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 17 лет. По всем признакам созревание уже прошло, в 15 лет появились небольшие усы, бородка и т.д. Тем не менее буквально 2-3 месяца назад внезапно усилился рост волос на теле. Усы и бородка начали расти гуще, а волосы стали гораздо темнее, пошли темные волосы на запястье, тыльной стороне ладоней, белые пушковые по всему лицу (в т.ч. между бровями, под глазами и на лбу). Как-то это необычно и главное, крайне раздражает, т.к. почти у всех сверстников еще только усы растут (и то коричневые), а у мужчин я не у многих видел волосы на запястьях). Я вообще человек с эстетическим отношением к телу. И что еще сильнее напрягает, ведь этот пушок со временем сменится темными волосами. Если по поводу первого можно свалить все на наследственность (хотя легче от этого не становится), то второе - не гормональный ли сбой? Как-то это можно проверить, и если сбой, подкорректировать? А если норма - возможна какая-то внутренняя коррекция?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите цифры половых гормонов