НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА ПО ЗАКЛЮЧЕНИЯМ ЦИТОГРАММЫ И УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№883207 Нужна консультация эндокринолога по заключениям цитограммы и УЗИ щитовидной железы.
Татьяна Жен., 56 лет. г.Рузаевка
Заключение УЗИ: кистозно-солидное образование правой доли щитовидной железы объем 24,6 см3; объем левой 4,2 см3. Суммарный объем 28,8 см3. Заключение цитограммы: элемены крови. Меня интересует что означает данное заключение? Девять лет назад суммарный объем был 14,6 см3. Идет процесс роста. Какие предпринять меры?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Элементы крови есть в любой биопсии. Это не имеет значения. Важно всё остальное.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Элементы крови" означает, что результат биопсии неинформативен, в узел не попали, что бывает в 10% случаев. То есть биопсию переделывают обычно.