ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№956128 Щитовидная железа
Светлана Жен., 44 лет. Россия Нефтеюганск
21.01.2017 23:50
Доброе время суток. Проконсультируйте пожалуйста. В средней трети левой доле лоцируется изоэхогенное образование с четким,неровным контуром ,умеренно неоднородной эхоструктурой 12-5,0 мм,при ЦДК-кровоток попериферии и внутри.в средней и нижней трети лоцируется три аноэхогенных образования с четким контуром, однородной структуры, Макс. размер 7.0-3-0 мм.В обеих долях лоцируется единичные участки скопления коллоида. Это опасно, что в этом случае делать? За ранее спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны: ТТГ, Т4, АТкТПО и идите на приём к врачу.
Время создания: 22 Января 2017 17:29
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Светлана! Образование 12 мм (в левой доле) потребует проведения пункционной биопсии (ТАБ) для подтверждения доброкачественности узелка. Анэхогенные образования (по всей видимости,это кисты) пунктировать не нужно, так как они малы, менее 1 см. Также необходимо проверить ТТГ для того, чтобы решить вопрос о необходимости лечения. Опасного ничего нет, но требуется наблюдение, контроль.
Время создания: 22 Января 2017 18:31