РЕНТГЕН ЛЕГКИХ

№310998 рентген легких
Ольга Жен., 29 лет. Россия Бирск
Здравствуйте! У нашего соседа по квартире на рентгеновском снимке легких видна обширная темная область в легком, сказали туберкулез, но в больницу его не закрывают. Мы все проверились у нас ни чего нет. Скажите пожайлуста, что это еще может быть? насколько мне известно при туберкулезе проводят лечение стационарно в течение 6 месяцев, а он находится дома. И насколько опасно это для нас - его соседей? У меня 3 детей, самой маленькой 4 месяца. Спасибо.
Если не сможете ответить подскажите к какому врачу обратиться?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обратитесь к пульмонологу или фтизиатру, у соседа вероятно хронический процесс, поэтому не ложат в больницу.
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
закрытые формы туберкулеза(при которых не выделяются бактерии) не госпитализируют.Но обязательно периодическое обследование всех проживающих в квартире.А тень в легких не всегда туберкулез