О ПРИМЕНЕНИИ ЭЛЕКТРОМИОСТИММУЛЯТОРОВ

№757021 О применении электромиостиммуляторов
Николай Муж., 73 лет. Россия Светлоград Ставропольского края
«Уважаемый доктор! Я, инвалид колясочник. Возраст 73 года. 27 лет назад перенес инсульт поясничного участка спинного мозга, результатом которого стал спастический парапарез ножных мышц и частичное нарушение функций тазовых органов (задержка).
За прошедший период спастические проявления значительно уменьшились,
но в результате недостаточной двигательной активности ног наблюдается постепенное ослабление и частичное атрофирование мышц.
Вопрос: Возможно ли для укрепления ножных мышц использовать в домашних условиях электроимпульсные миостиммуляторы типа AB Gymnic или AB Tronic X2? Может быть Вы порекомендуете и другие физиопроцедуры. Спасибо. Щербин Николай Иосифович.»
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
В первую очередь - массажи. Можно использовать и миостимуляторы, но только строго по инструкции к аппарату и, хоть первое время, под руководством знающего человека. В почте не покажешь.