МАГНИТОТЕРАПИЯ ПРИ АНЕВРИЗМЕ

№802924 магнитотерапия при аневризме
светлана Жен., 43 лет. россия воронеж
3дравствуйте, пожалуйста скажите,можно ли магнитотерапию коленных суставов при аневризме сердца? Или это категорически запрещено. И наличие аневризмы послеинфарктной ,хсн, является абсолютным противопоказанием?
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
ХСН и аневризма являются относительным противопоказанием. Всё зависит от степени ХСН и размера аневризмы. Консультируйтесь со своим кардиологом и физиотерапевтом.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам лучше обсудить этот вопрос с вашим лечащим кардиологом, ведь именно он обладает полной информацией о вас, видит результаты ваших исследований, следит за динамикой.И еще один вопрос - что именно вы хотите лечить с помощью магнитотерапии?