ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С ЭУФИЛЛИНОМ. ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

№923628 Электрофорез с эуфиллином. Приготовление.
Валентин Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно приготовить раствор эуфиллина для электрофореза для взрослого? Можно просто купить 2% раствор эуфиллина и обмочить в нем марлю, затем подключив к ней электроды? Или какой-то специальный рецепт требуется? Дело в том, что невролог назначил, а как делать - не сказал.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В идеале, раствор для электрофореза должен готовиться в рецептурном отделе, без консервантов, и потому годность его не более 10 дней.
Если удастся найти такую аптеку, от врача понадобится рецепт на планке.
Если нет, то придется взять ампулы и развести водой для инъекций до рекомендованной концентрации.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Молодой человек, аптека приготовит вам раствор для электрофореза, согласно рецепту врача.
Вот кто назначил - тот и рецепт написать должен, если в физиотерапии не получают для всех общий раствор в 2%.
А хамить даме - моветон!