СТЕНОЗ НИЖНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ С ПЕРЕХОДОМ НА ЛЕВУЮ ПОДВЗДОШНУЮ ВЕНУ

№1077158 Стеноз нижней полой вены с переходом на левую подвздошную вену
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Андрей Викторович!

Анамнез:
- Изолированный тромбоз наружной подвздошной вены слева от 2017 г (на фоне приема КОК), полная реканализация,
- Синдром Мей-Тернера,
- Варикозное расширение вен малого таза, синдром тазовой конгрестии,
- Полиморфоз генов гемостаза фолатного цикла, не ассоциированных с высоким риском рецидива ВТЭ.
- В 2019 году проводили эмболизацию правой яичниковой вены.
- Несколько дней назад провели операцию: БАЛОННАЯ ВАЗОДИЛАТАЦИЯ И СТЕНТИРОВАНИЕ НИЖНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ С ПЕРЕХОДОМ НА ЛЕВУЮ ОБЩУЮ ПОДВЗДОШНУЮ ВЕНУ.

Мой вес: 60-61 кг.

!!!!!!!Вопрос по дальнейшей послеоперационной терапии:

1. Зав. отделения в больнице назначил делать уколы Клексана или Фраксипарина 0.6 - 2 р. в день в течение 21 дня + принимать Кардиомагнил 75 мг. После этого начать прием Эликвис 10 мг в сутки в течение 6 мес.

2. Закрепленный за мной в больнице сосудистый хирург опроверг назначения заведующего, сказав, что можно обойтись без уколов и просто начать прием Эликвиса 10 мг в сутки.

3. Поскольку мнения специалистов в одной больнице разошлись, я обратилась за консультацией в стороннему сосудистому хирургу. Врач сказала, что достаточно делать укол Клексана 0,6 - 1 раз в день, а не 2 раза, как мне назначил заведующий.

В итоге я имею консультацию 3 специалистов и 3 разных мнения по лечению. К сожалению, я не понимаю, какой из предложенных вариантов корректный. Да и лекарства очень дорогие. Стоит вопрос, что из этого купить и в какой дозировке. Пожалуйста, подскажите, какая из предложенных схем лечения наиболее корректная или стоит пойти на консультацию к 4-му специалисту? :(

Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, я могу Вас переадресовать к специалисту по тромбозам, пожалуй лучшему в этой области в Москве, Ольге Вадимовне Ждениной, можете сослаться на меня. https://phlebo1.ru/staff/vrachi/dzhenina-olga-vadimovna/