БОЛЕЗНЕННЫЙ УЗЕЛ НА ВЕНЕ, ПОХОЖИЙ НА ТРОМБ.

№1077523 Болезненный узел на вене, похожий на тромб.
Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Страдаю наследственным серьезным варикозом. Порядка 5-7 лет назад делали экстренную кроссэктомию сначала на одной, а потом, через два года - на другой ноге, большой подкожной бедренной вены(в паху), в связи с острым тромбозом. Обнаружил тромбы сам, как некоторые воспаленные шарики в расширенной вене которые двигались и оставляли синяки. После операций некоторое время все было хорошо и вены практически визуально исчезли, а тромбы рассосались. Но с годами, после операций стали немного проявляться, хоть и не так как раньше. Несколько дней назад обнаружил на одной из вен обнаружил слегка болезненный узел. Сам по себе варикоз и его визуальное проявление меня не беспокоит. Если это тромб может ли угрожать опасность в связи с реканализцией(открытием протока вены после перевязки - или я ошибаюсь в формулировком) или такое невозможно. К сосудистому хирургу запись на месяц вперед. Стоит ли опять звонить экстренно в скорую, может ли открыться канал вены после кроссэктомии, и если это тромб, может ли он попасть обратно выше или экстренной необходимости нету?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вот мне совершенно не понятно зачем Вы это все пишете? Вам разве не говорили о причине Ваших тромбофлебитов? И зачем страдать от варикоза, если сейчас можно за 1 час от него избавиться, тем более в Москве, где около 500 современных флебологических центров. Вы в группе риска и случиться может что угодно и когда угодно. Если есть сомнения , вызывайте скорую. На Ваши вопросы ответит только осмотр с УЗДС.