ОТЕК НОГ

№1096270 Отек ног
Татьяна Жен., 65 лет. Латвия Алуксне Латвия
Добрый день! Какое время обратно начали отекать ноги в лодыжках и повыше. На правой ноге лодыжка отекает больше чем на левой и почти до середины стопы но пальцы неотекают на левой ноге лодыжка немного отекает но выше голень такая твердая.Два с половиной года обратно у меня была эндопротезирования левого тазо бедренного сустава после чего 4 месяца была отекшая нога вроди был нарушен лимфооток но потом прошло и было нормально все до этого времени . . За ночь отеки уходят . как только в вертикальном положении нахожусь так сразу с утром появляются когда сижу побольше когда похожу отеки уменьшаются. У меня имеется лишний вес и плоскостопия и деформация.В данный момент ночью не могу спать из за нехватки воздуха просыпаюсь. Может этот недуг связан с сердцем или что то другое ,уже за ранее блогадарю за консультацию.Какие причины для беспокойства? Приложу фото. Я 23.октября сделала прививку от ковида Файзером и 13.ноября назначен вторая прививка–скажите могу я делать прививку по поводу ног? Мне 65 лет.Изменения цвета кожи около голеностопного сустава и до треть голени может быть от солнца с лета или нет? голени на ощуп твердые. Есть риск образования тромбов ? Могу ли я делать вторую прививку от кароновируса через неделю?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Фото Вы не приложили, но в любом случае Вам требуется очная консультация флеболога с проведением УЗДС. А так же кардиолога. Прививку делайте.