ВОЗМОЖНАЯ ПРОБЛЕМА С ВЕНОЙ В НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ

№1114455 Возможная проблема с веной в нижней конечности
Игорь Муж., 35 лет. Мурино
Доброго дня!

Вчера после пробуждения и принятия сидячего положения ощутил резкую боль в левой ноге на внутренней стороне голени.
Обнаружил шишку, которая набухла и пульсирует (1 фото), спустя 10-15 минут стала образовываться гематома (2 фото), принял ацетил и положил ногу выше уровня сердца, спустя час заметил, что опухоль спала (размазалась по голени), а гематома, естественно, стала ярче и шире, болевой синдром спал, на ногу наступать не больно, двигаюсь практически как обычно, спокойно на неё наступаю. Сейчас, спустя 24 часа, очаг выглядит так (3 фото). Боли нет, только при нажатии на очаг и близкие к нему ткани.

35 лет. Варикоза диагностированного нет. Генетических и аутоиммунных заболеваний известных тоже нет, как и аллергий. Образ жизни, да - сидячий. Немного курю (электронные), не пью. Общий анализ крови не делал очень давно.
Не ушибался, продольный рубец чуть ниже был получен за пару дней до появления этих симптомов (не помню как даже).

Записался на обследование и узи только через две недели (нет свободных мест), поэтому переживаю сильно (вдруг тромб и стоит в неотложку позвонить всё же ...), надеюсь на Вашу помощь.

Фото по ссылке ниже:

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, предполагать развитие какого-либо тромбоза оснований нет. Есть все признаки развития подкожной гематомы. Прежде, чем записываться на какие-либо обследования, необходимо посетить хирурга для проведения осмотра. После получения результатов будет понятен объём необходимых обследований.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На фото видна только гематома и повреждение кожных покровов голени. Больше без осмотра ничего сказать нельзя. Начните с посещения амбулаторного хирурга.