НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№215729 Нужна ли операция?
Ольга Жен., 30 лет. Украина Красноармейск
1.Мужу 35 лет
2.Тромбофлебит год назад.И второй раз-пол года назад.
3.3 года назад начали появляться темно-коричневые пятнышки внизу на ногах.Обратились к хирургу.Хирург сказал,что он ничего не видит,чтобы мы шли к дерматологу.
4.Трофическая язва,диаметром см 3-5 месяца 3.
5.Поехали специально на УЗДГ.Врач нам сказал,что его не надо делать,он и так все видит.ПТФС левой ноги,трофическая форма,ХВН 3 степени.
6.плагрил,детралекс,компрессия.
7.Пока никакого.Все также.
8.Может лучше сделать операцию?И какую?Поможет ли операция?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Вам необходима консультация флеболога, т.к. у Вашего мужа тяжелая запущенная форма ХВН, качественное
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
прежде чем делать операцию надо делать УЗДС и там решится вопрос об обьеме операции