ВАЗАПРОСТАН 60, ЕСТЬ ЛИ АНАЛОГИ?

№369499 Вазапростан 60, есть ли аналоги?
Елена Муж., 52 лет. Домодедово
Добрый день, подскажите пожалуйста при диагнозе атеросклероз. Стеноз бедренно-подколенного сегмента справа, слева. ХИНК 2 а ст. назначили капельницу Вазапростан 60мг., но в наших аптеках нет №60, есть на заказ только №20мг. Возможно есть аналог данного лекарства?
Мужчина 52 года.
Прямая специальность
Ерошенко Андрей Владимирович. врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
Исчерпывающую информацию об аналогах можете получить на ЭТОЙ странице (по ссылке на слове).

Аналоги: АЛПРОСТАН (100 мкг в ампуле), ПРОСТИН ВР (500 мкг), КАВЕРДЖЕКТ (максимум - 20 мкг).
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо более осторожнее относиться к препаратам аналогам, и самому вазапростану. Так, показанием к назначению вазапростана и его аналогов является окклюзирующее поражение ЗББА и ПББА, диабетическая ангиопатия или сочетание окклюзирующих заболеваний артерий голени и стопы. Бедренно-подколенная окклюзия коррегируется операционно. Необходимо проведение экспертного ЦДС артерий, проведение МС ангиографии или агиографии, чтобы понять, как правильно помочь Вам.