ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№465171 трофическая язва
Гульнур Жен., 62 лет. Россия с.Такталачук
Здраствуйте! У моей мамы трофическая язва голени у нее хроническая венозная недостаточнось + сердце. Была аллергия на гепарновую мазь, аллергию вылечили. Местный врач назначил мазь вишневского + гепариновая язва увеличилась вдвое отекшая нога стала еще хуже бордового цвета, появились выделения. Начали мазать актовегин гель + мазь повязка состояние немного улучшилось нога чуть посветлела, но беспокоит сильный зуд и боль. Вопрос что делать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гульнур, так трофические язвы не лечатся. Вам нужна помощь сосудистого хирурга или флеболога. Некоторую информацию по этому вопросу можете посмотреть здесь.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо комплексное и грамотное лечение флеболога. Необходима диагностика - цветовое дуплексное сканирование. Самостоятельно, трофическую язву вылечить не возможно, так как нужен целый комплекс местного, фармакологического и компрессионного лечения.