ГЕМАНГИОМА

№522940 гемангиома
Юлия Жен., 31 лет. россия благовещенск
Гость (не зарегистрирован) Источник: phlebologsamara.ru
12.11.2011 08:19
Уважаемый Андрей Викторович
Добрый день. Хочу получить платную консультацию. Жду счет на оплату. Пожалуйста ответ пришлите на почту. А вот сам вопрос:
У моего ребенка кавернозная гемангиома в области правого соска. Стала появляться через неделю после рождения и начала расти . Направили к хирургу , он посоветовал вырезать вместе с соском. Мы конечно отказались и стали искать варианты лечения данной патологии. В нашем городе (Благовещенск) нашли лазерное лечение , но после этого она перестала расти на коже зато стала расти внутри , очень быстро стала как крупная вишня. Онкологи посоветовали лечить короткофокусным облучением , ребенку на тот момент было 2 мес., результат стал заметен через 2 недели , гемангиома стала спадать внутри и к 3 мес. внутри ее не было, снаружи рост тоже прекратился. В 3 мес. повторное облучение. Гемангиома светлеет заметно. В 4 мес. облучают на другом аппарате который получается был неисправен и дает малое облучение и гемангиома начинает расти. В 5 мес.облучают на прежнем исправном аппарате. На данный момент ребенку 5 мес и 10 дней. Очень не хочется продолжать лечение с помощью лучевой терапией. Среди ,Ваших ответов нашла , что вы советуете одной девушке(Андрей Викторович Красильников
Врач-хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Наталья, эти способы не являются первой линией в лечении данного заболевания. Сначала нужна выжидательная тактика, Андрей Викторович Красильников
Врач-хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Наталья, эти способы не являются первой линией в лечении данного заболевания. Сначала нужна выжидательная тактика, местное применение стероидов и компрессия, а уже потом можно говорить об оперативном вмешательстве.
, а уже потом можно говорить об оперативном вмешательстве.
)это ,Вы про гемангиому. Вопрос вот в чем: местное применение стероидов и компрессия, что это значит и возможно ли нам так полечиться, читала , на Вашем сайте о коллеге из Благовещенска ШинкоВ.В., может быть нам обратиться к нему или как-то у Вас?
С уважением , Юлия.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вопрос глубокоуважаемому доктору Красильникову.
Время создания: 12 Ноября 2011 14:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, современная мировая тактика лечения гемангиом у детей - выжидательная, как минимум до 1 -1,5 лет, любая агрессия на гемангиому как правило приводит в лучшем случае к рубцам, в худшем провоцирует её рост. Сейчас в первой линии лечения стоит пропранолол, но у нас в стране почему - то тактика совершенно иная, наверное потому что наши врачи к сожалению амбициозны и малообучаемы. Рекомендую Вам почитать материалы на эту тему ЗДЕСЬ. Если Вам будет что-то неясно, то можете написать мне в личку и конечно желательно выкладывать фото гемангиомы.
Если у Вас возникает желание отблагодарить консультанта, то есть оранжевая кнопка "сказать спасибо" ниже ответа.
Время создания: 12 Ноября 2011 16:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.06.2009
18:25
Вика :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 8
11.04.2009
22:07
Надежда :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 8
18.11.2009
00:28
ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 8
16.06.2009
14:08
Вика :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.05.2019
13:29
Екатерина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.01.2012
13:37
лена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.09.2013
10:37
kata :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.08.2009
13:04
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.01.2010
17:47
Леонид :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.12.2009
03:01
Оксана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0