ПОСТТРОМБОФЛЕБИТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ НК.

№633925 Посттромбофлебитическая болезнь н\к.
Сергей Муж., 38 лет. Россия Балаково Саратовская обл.
Здравствуйте! В сентябре 2010 г я перенёс острый тромбоз глубокой бедренной вены справа.В последствии мне выставили диагноз - Варикозная болезнь нижних конечностей,cмешанная,осложнённая форма с обеих сторон.Хроническая венная недостаточность 2-3 степени. Перенесённый тромбофлебит глубоких вен с реканализацией 08-09-2010г. По недавнему дуплексному сканированию вен нижних конечностей от мая 2012г заключение - Посттромбофлебитическая болезнь правой н\к. Реканализация бедренно-подколенного сегмента.Эктазия большой и малой подкожных вен на правой н\к.Варикозное расширение и клапанная недостаточность большой подкожной вены на левой н\к. Несостоятельные перфоранты глоленей. По сравнению с узи 2011г- увеличение перфорантов голеней. Постоянно ношу компрессионное бельё. Пренимаю 2-3 раза в год детралекс и тромбоасс 100мгб, конкор 5мг и эналаприл 5мг. В данный момент состояние правой ноги ухудшаются. Сильные отёки, дерматит,сильные боли, нога синюшнего цвета стала с образованием болезненных красных пятен.Возможна ли мне помощь консервативная или оперативная в вашей клинике? Могу ли я сохранить ногу? Боли становятся очень сильными. Имею сопутствующие заболевания - Вторичный эритроцитоз, ИБС, стенакордия напряжения 2 ф.кл Артериальная гипертензия 3ст.риск4ст. Гемоглобин не ниже 140- 160. Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, а какова была причина тромбоза в 2010 году? В нашей клинике мы проводим исследование венозной системы и выполняем операциии при варикозной болезни методом лазерной коагуляции. Но показана ли Вам операция вообще и ЭВЛК в частности, нужно разбираться только очно.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
При ПТБ в сочетании с варикозной болезнью всегда очень непросто выносить вердикты, ( в плане хирургического вмешательства), т.к. результат может быть непрогнозируем..