БОЛЬ В НОГЕ
№692234 боль в ноге
Екатерина Жен., 49 лет. Россия Саратов
28.04.2013 22:25
Добрый вечер! Более трех лет болит правая нога, ягодица и пояснично-крестцовая область.Боли постоянные. Также боли внизу живота справа. Когда сижу сильно ломит копчик. В жаркую погоду и при длительной ходьбе отекает стопа правой ноги. Сама нога несколько больше в объеме,чем левая(обнаружила это,когда одела узкие брюки).Вены визуально обычные. В верхней трети бедра сзади- более заметные.Бывают очень сильные судороги в икроножной мышце.Есть гемморой. Сильный спазм анального сфинктера.Два года назад был большой варикозный узел в предверии влагалища. Делала доплер нижних конечностей - ничего особенного,но есть киста Беккера. На МРТ позвоночника - остехондроз, протрузии в поясничном отделе, КТ костей таза- без особенностей.
Врачи говорят-остеохондроз. Лечение не помогает. Но эти боли мешают мне нормально жить....

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно обследоваться на предмет варикоза малого таза, а так же найти грамотного невролога.
Время создания: 29 Апреля 2013 10:18
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь в Вашей ситуации идёт о наличии сочетанной патологии. Основные моменты – неврологическая симптоматика за счёт пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника, наличие венозного застоя в области малого таза неясного генеза и проблемы с венозным оттоком из сегментов стопы и голени (возможная причина – киста Бейкера). Точный диагноз, степень его запущенности и адекватные способы решения можно выявить только после проведения осмотра, ознакомления с протоколами МРТ, КТ, УЗИ органов малого таза, ЦДС сосудов нижних конечностей.
Время создания: 02 Мая 2013 15:41