АНЕВРИЗМА АОРТЫ?

№721087 аневризма аорты?
Татьяна Жен., 60 лет. Россия Вологодская область
Здравствуйте!Под левым подреберьем(ниже на 2 см) при надавливании,в положении лежа ощущается сильная пульсация и болит в этом месте,если сижу прямо.(В машине приходится откидываться,чтобы не давило на это место)В июле обострился хр. панкреатит(боли после еды,вздутие живота,запоры)Амилаза-119,7 при норме 28-82.Имею синдром раздраженного кишечника,обостряется 1-2 раза в год,запоры в течении 5 лет(колоноскопию-долихосигма).Сейчас сижу на диете,похудела,60 лет,рост 158см,вес 59,был 64кг.Раньше такой пульсации не замечала,успокаиваю себя тем,что может я худая?Но все таки меня это беспокоит-пульсация и боль в этом месте .Спасибо
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Возможно имеет место дуоденит или язва 12-перстной кишки.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пульсирует брюшной отдел аорты, прощупываете её из-за худобы. Болит что-то другое.