ОТНЧНОСТЬ НОГ

№827328 отнчность ног
валеньига Жен., 76 лет. росстия рязань
Длоктор, здравствуйте! У меня оч.сильного отекли ноги. Сначала голеностоп, затем отечность поднялась выше и увеличивается с каждым днём. Начал увелдиччиваться и живот. Сосудистый хирург скпазал, что это застой лимфы и скорее всего отраафировались клапаны сосудов. И вобщем-то кроме компрессионных чулок ничего не назначмил. Я поняла, что это заболевание не лечится. Доктор, возможно все же можно хотя бы преостановить этот процесс я понимаю, что 76 лет- это возраст и я бы смирилась, но у меня внук, которого нужно ещё хоть немного поднять на ноги. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ищите грамотного терапевта и обследуйтесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Отёчность голеней и увеличенный живот – признаки асцита. Причины могут носить и печёночный, и кардиальный, и сочетанный характер. Начинать необходимо с посещения кардиолога и проведения базовых обследований сердечно-лёгочной системы и органов брюшной полости.