ТРОМБОФЛЕБИТ

№830943 тромбофлебит
Лиза Жен., 32 лет. москва
Мне 32 года. Сделала узи нижних конечностей, где обнаружили: 1 глубокие вены голеней, подколенные, бедренные вены с обеих сторон проходимы, сжимаемы, без тромбообразования. 2 подкожные : справа большая, малая подкожная вена не расширена без признаков тромбообразования. Слева основной ствол большой подкожной вены на бедре и голени не расширен ход прямолинейный, в устье расширение до 9мм протяженностью 17мм, далее 50мм сжимается частично стенки утолщены при пробах единичные локусы кровотока. Малая подкожная вена не расширена сжимаема без пизнаков тромбообразования. Сафено-фемопалтнве и сафено-подколенные соустья с обеих сторон свободны, не расширены без признаков тромбообразования. Остиальный клапанс обеих сторон состоятельный.

Сосудистый хирург поставил диагноз варикозная болезнь нижних конечностей. Состояние после перенесенного тромбофлебита Бпв в области средней трети бедра. Хвн 3ст по Сеар.

Назначил лечение:

1. Ношение трикотажа 2-го класса компрессии.

2. Флеботоники: диосмин 600-100мг в сутки 2 мес. 2 раза в год; троксерутин по 1 таб 3 раза в сутки 2 раза в год.

3. Место мазь или гель с троксерутином

4. Ацетилсалициловая кислота 50мг 1 раз в сутки 2 мес.

Хотелось бы узнать на сколько опсно мое состояние, какая профилактика рецидивов. Можно ли родать при таком диагнозе. И насколько правильно ли назначено лечение. Можно ли одновременно принимать и детралекс и троксевазин. Еще узист сказал, что увеличены паховые узлы. Может ли быть это из-за тромбофлебита
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
У Вас был тромбофлебит? У Вас есть варикозно-расширенные вены на ногах?Вы могли бы выложить полноценное УЗИ исследование нижних конечностей.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лиза, чтобы мы могли дать хоть какую-то оценку Вашей ситуации, постарайтесь выложить фото проблемных зон на ногах в положении стоя и сканы протокола УЗДС и осмотра сосудистым хирургом. Так же Вы должны описать Ваш рост, вес, количество беременностей и родов, хр.заболевания, препараты на постоянном приёме, жалобы и историю заболевания.