ФЛЭБЭКТОМИЯ НА ДРУГОЙ НОГЕ, ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ?

№850513 Флэбэктомия на другой ноге, через какое время?
Галина Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!
Две недели назад была проведена операция по удалению БПВ на левой ноге, чувствую себя нормально, синяки пока есть, швы постепенно заживают, пь. тромбо-асс 100 мг на ночь, детралекс (назначение врача). До лета хотелось бы сделать операцию и на другой ноге, возможно ли это? Сколько времени должно пройти после предыдущей операции?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Таких сроков нет, обсуждайте с лечащим врачом. Современные методики (ЭВЛО, РЧО) проводятся на обеих ногах одномоментно, послеоперационная реабилитация отсутствует полностью. Но выбирать методику только Вам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать, какие были противопоказания для проведения флебэктомии сразу на обеих ногах, ведь в случае двустороннего варикоза оперируются сразу обе ноги.