КАКОЕ ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ТРЕБУЕТСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

№897720 Какое оперативное вмешательство требуется в данном случае?
Черниговская Лариса Борисовна Жен., 39 лет. Россия Подольск
Здравствуйте, хотелось бы получить ответ на вопрос: Какое оперативное вмешательство требуется в данном случае?
Сегодня 29.01.16г. прошла цветное дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Справа:
Исследование в клиностазе и ортостазе.
ОБВ, ПБВ, ГБВ, ПкВ: Проходимы, не расширены, сжимаемы. Внутрипросветные образования не выявлены. Кровоток фазный, синхронизирован с актом дыхания.
Берцовые вены: Проходимы не расширены, стенки не уплотнены, проходимы. Сжимаема полностью. Внутрипросветные образования не выявлены. Кровоток двуфазный. Регистрируется на фоне пробы с дистальной и проксимальной компрессией.
СВ: Проходимы, сжимаемы. Внутрипросветные образования не выявлены. Кровоток двуфазный. Регистрируется на фоне пробы с дистальной и проксимальной компрессией.
БПВ: Проходима. Расширена. Притоки расширены. СФС устье 9,9 мм. Остиальный клапан не состоятелен (проба Вальсальвы). В области средней части бедра расширена 6,2 мм, колено 4 мм, варикозный узел 12,7*18,66 мм. Голень 4,7 мм, извитая. Основные притоки расширены голени.
Перфорантные вены не расширены.
МПВ: Проходима не расширена, впадает в ПкВ.
Остиальный клапан состоятелен ( проба с дистальной и проксимальной компрессией) патологические рефлюксы не определяются. Притоки не расширены.
Перфорантные вены не расширены.

Заключение:
1) Варикозной трансформации БПВ правой нижней конечности, клапанной несостоятельностью вены, варикозным узлом проекции медиальной части коленной области.
2) Несостоятельности СФС правой нижней конечности.

Какое оперативное вмешательство требуется в данном случае? Какая цена на данную операцию?

С уважением, Л.Б.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, Вы предоставили 2 совршенно разных результата  исследования. Только по заключению УЗДС тактика не определяется. Для квалифицированного флеболога важен осмотр и самостоятельное выполнение дуплекса вен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить лишь только о том, что Вам показано оперативное лечение. Объём и способ операции напрямую зависят от квалификации доктора и его технической оснащённости. При этом обязательно должны учитываться особенности организма, которые выявляются только при личном осмотре. Это позволяет подобрать оптимальный способ вмешательства и минимизировать риски развития осложнений.