ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?

№957303 правильно ли назначено лечение?
ольга Жен., 19 лет. .россия оренбург
Уважаемые доктора! Необходимо ваше мнение по поводу назначенного лечения.результаты дуплексного сканирования вен нижних конечностей :общие,поверхностные и глубокие бедренная,подколенная задние большеберцовые,малоберцовые,суральные вены обеих нижних конечностей не расширены,сжимаемы полность прокрашиваются в режиме цдк регистрируется фазный кровоток при проведении дыхательных и компрессионных проб признаков клапанной недостаточности не выявляется. Справа:клапаны сафено-феморального соустья функционируют ретроградный кровоток по стволу бпв в пределах нормы.диаметр бпв 4мм, клапаны сафено-поплитеального соустья,ствола малой подкожнойвены функционируют.слева: клапаны сафено-феморального соустья не функционируют, ретроградный кровоток по стволу бпв до н/3 голени. варикозная трансформация осевых притоков на бедре и голени.диаметр бпв 10мм. .клапаны сафено-поплитеального соустья,ствола малой подкожной вены функционируют.Заключение:узи признаки варикозной болезни вен нижних конечностей в бассейне бпв слева.варикозная трансформация притоков левой бпв на бедре и голени. Диагноз:варикозная болезнь вен нижних конечностей. Стадия декомпенсации слева.хвн1 ст. Рекомендовано:1.эндовенозная лазерная коагуляция бпв слева. 2.компрессионный трикотаж 2 кл.компрессии.3.ангиовит и детралекс. Хотелось бы знать ваше мнение по поводу диагноза и адекватности лечения, пожалуйста!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки варикозной болезни есть. Показания для проведения флебэктомии (ЭВЛК, Минифлебэктомия и т.д.) тоже есть. До момента оперативного вмешательства необходимость носить компрессионный трикотаж тоже есть.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если данные протокола соответствуют клинической картине, то лечение назначено адекватное. Только вот проводить его следует в клинике с хорошим оборудованием и квалифицированными специалистами.