ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ

№973734 Подскажите, что это и как лечить
Лариса Жен., 46 лет. Россия Астрахань
Добрый день уважаемые доктора! Мне 46 лет, болит задняя часть левой ноги, что ниже колена, иногла даже прихрамываю. Разъясните пожалуйста заключение УЗИ и как лечить:
Глубокая венозная система: Пробы Вальсаальвы над общими венами отрицательные с обеих сторон. Вены проходимы. Диаметры лоцируемых вен и скоростные параметры кровотока по ним без особенностей. Кровоток по венам голеней лоцируется с обеих сторон. Фазность кровотока сохранена, вены сжимаемы. Компрессионные пробы отрицательные.
Поверхностная венозная система: Пробы Вальсаальвы над остиальными клапанами больших подкожных вен (БПВ) отрицательные с обеих сторон. Диаметр правой БПВ составляет 0,17 см, левой 0,2 см. Передние латеральные, задние медиальные, передние и задние вены голеней интактны.
Малая подкожная вена (МПВ) справа диаметром 0,16 см, слева - 0,18см, обе МПВ сжимаемы, компрессионные пробы отрицательные.
Перфоранты: слева в зонах Кокетта III (нижняя часть голени), Шермана (средняя часть голени).
Заключение: Функции остиальных клапанов обеих БПВ сохранены. Все вены проходимы. Увеличение диаметров перфорантов слева.
Большое Вам спасибо за внимание и отзывчивость.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленный протокол не содержит информации о наличии какой-либо патологии венозной системы, требующей какого-либо лечения. Моё мнение - необходимо провести повторное исследование у другого специалиста.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ посредственное, но в протоколе патологии нет. С болями в ноге к хирургу или неврологу.