ЦИТРОБАКТЕР КОЗЕРИ

№1000516 Цитробактер козери
Гена Муж., 38 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Беспокоит запах изо рта сдалмазок из зева обнаружен цитробактер обильный . Предложены А/Б для подавления, скажите надо ли лечить это и может ли это стать причиной запаха изо рта. Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При наличии хр.тонзиллита в бак.посеве важно отсутствие/присутствие БГСА (стрептококка) . Его наличие требует санации. На наличие других микробов не обращайте внимания  . Цитробактер козери не влияет на запах изо рта.
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему стоматологу.
Эти бактерии лечить не нужно.