ДОЛИХОСИГМА

№1004202 Долихосигма
Кира Жен., 35 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте!Врач выписал для лечения Гуталлакс на ночь ,я только потом подумала а это что каждый день надо принимать?это же слабительное.Да,у меня запоры.но я сомневаюсь что надо принимать каждый день.спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что называете запором?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гуталлакс можно принимать только 10 дней подряд. Потом надо менять на другое слабительное (касторовое масло, форлакс). Длительно и без вреда для кишечника можно принимать Дюфалак (еще и дисбактериоз лечит).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я тоже против ежедневного приема слабительных. Нужно понять причину и заниматься лечением причины, а не решать вопрос поверхностно, снимая симптом.