РАССТРОЙСТВО ЖКТ

№1007927 расстройство ЖКТ
Юлия Жен., 37 лет. Кёльн
Здравствуйте! У меня уже больше месяца расстройство ЖКТ: диарея (оттенок желтовато-зеленоватый), сильная тошнота, которая накрывает как-будто волнами (то отпускает, то опять подступает), отсутствие аппетита, потеря веса 4кг., сильная слабость, почти ежедневные головные боли, постоянная отрыжка, особенно после еды или воды, метеоризм, озноб. Анализ крови на Хеликобактер отрицательный, анализ мочи на камни в поджелудочной железе тоже ничего не выявил (в понедельник будут делать УЗИ). Скажите пожалуйста, что могло стать причиной такого сбоя ЖКТ (антибиотики не принимала)? Какой диеты стоит придерживаться? Можно ли есть кисломолочные продукты? Как можно снять симптомы тошноты, пока диагноз ещё не поставили? Таблетки от тошноты MCP AL и Vomex дают только кратковременный эффект.
Заранее спасибо за ответ!!!
С уважением,

Юлия
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие симптомы бывают из-за паразитов в кишечнике (амебы, лямблии и т.п.) или панкреатита.
Пробное лечение: Метронидазол, креон - 10 дней, смекта 3 дня, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/