НЕПРОХОДЯЩИЕ БОЛИ ЗА ГРУДИНОЙ И ДО СЕРЕДИНЫ ШЕИ

№1007966 Непроходящие боли за грудиной и до середины шеи
Ирина Жен., 35 лет. Краснодар
Добрый день! Уже задавала ранее этот вопрос, но до сих пор не могу справиться со своим состоянием, прошло уже 7 месяцев, а непрекращающиеся боли 24/7 продолжаются, только когда сплю ничего не чувствую, с утра сразу начинается все о новой. Боли локализуются четко выше солнечного сплетения за грудиной и до середины шеи с отдачей под правую ключицу и правую сторону шеи. Боли то царапающего ,нарывающего характера,то ноющие. Постоянная отрыжка воздухом и после еды и после воды и без еды. Проходила двух гастроэнтерологов, которые после анализов и консультаций сказали, что это не по их части-делали ФГДС-поверхностный очаговый гастрит, слизистая пищевода розовая,никаких патологий или эррозий нет, кардия полностью смыкается. Делала рентген с барием в разных позах, также и кверх ногами-также сделали вывод, что рефлюкс и какие-либо спазмы пищевода отсутствуют. Делала УЗИ -нашли только сладж желчного пузыря наполовину. Болей ни в желудке,ни в правом боку никогда не было. Проходила УЗИ щитовидки и сдавала кровь на гормоны, также все норма. 05.03.18 сдавала общий анализ крови, все показатели в норме. Меня осматривала также хирург, сделала вывод что рефлюкса быть не может и по ее части все чисто. Проходила консультацию невролога-прописывали грандаксин и триттико, пропила оба курса-никакого результата. По вечерам периодически повышается температура до 37,2. Самостоятельно в течение двух месяцев пропивала ИПП ,начиная с омепразола, потом нольпаза, контролок, рабепразол СЗ-эффекта ноль. Пила различные антациды-маалокс, гевискон, алмагель. ренни, помощь на 10-20 минут. Экспериментальным путем помогло убрать боли на 3-4 часа лекарство белластезин в таблетках на основе бензокаина, только оно. Что это может быть такое? И к кому мне еще обратиться, нахожусь уже в отчаянии, так как ничего не помогает. Вроде как симптоматика рефлюкса, но по анализам не оно, также в эпигастральной области никакого жжения, а только верхняя часть груди и справа шея. Также когда наклоняюсь никакого жжения нет. И вроде как оно и в то же время не оно. Но тогда что? Помогите пожалуйста разобраться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
психотерапевт, КТ грудной полости с контрастом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Грыжи и ГЭРБ с эзофагитом нет. Боли могут быть из-за болезни позвоночника. КТ шейного и грудного отделов позвоночника.