ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№101366 Гемолитическая кишечная палочка
Алиса Сергеева Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Пожалуйста подскажите! Моему ребенку 4 мес. После результата анализа кала на дизбактериоз, выявилась гемолитическая кишечная палочка 100%, кал был зеленый, ребенок самостотельно "сходить в туалет" не может, только с помощью палочки или трубочки. Что только не принимали: линекс, бифидобактерин, бивестин лакто, стимбифид, гомеопатию и пиобактериофаг поливалентный, пока результатов нет, только цвет изменился на коричневый, что делать, как мне помочь своему ребенку. Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте, Алиса! Коричневый цвет стула - признак наличия в желчи в нем и это хорошо. Думаю, что на этом фоне нормальная микрофлора толстой кишки восстановиться, но при обязательной пробиотической поддержке. Восстановление микрофлоры, подбор адекватных препаратов процесс длительный, динамический и требует мониторинга микробиологического, биохимического анализа кала на дисбактериоз (в Вашем городе этот тест выполняется в специализированных лабораторных клиниках) контроля. Думаю, что для разрешения Ваших вопросов нужно обратиться с ребенком непосредственно на кафедру детских болезней к гастроэнтерологам 1-го медицинского института.