ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№574057 Гемолитическая кишечная палочка
Марина Жен., 30 лет. Россия Красногорск
Добрый день. девочке 2 года 7 мес. 1,5 мес назад отравились, предположительно детским бисквитным тортиком с молочной начинкой. была сильная рвота 2 дня. и высокая температура до 39. от госпитализации отказались. лечение врача скорой - регидрол и неосмектин 3 дня, далее педиатр назначила 3 нед линекса. ЖАЛОБЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ- не нормализовался после отравления стул - а именно - регулярные запоры и цвет кала не всегда нормальный - то необычно светлый и местами зеленоватый или коричневый но нескольких оттенков, чего раньше не было. иногда жалуется что болит животик. так же резко упал иммунитет в течение месяца 3-й раз сопли и кашель. (до отравления не болели 8 мес). по собственной инициативе сдали анализ на дизбактериоз - бифидобактерии -5 (норма 9-10). киш.палочка лактозонегативная -6 (норма менее 5). киш палочка гемолитическая - 7 (норма 0). К ФАГАМ УСТОЙЧИВЫЙ. все остальные показатели в норме. Так же в крови низкий гемоглобин -100. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Педиатр назначила Хилак форте на 2 недели и поливитамины. Сомневаюсь, что этого достаточно. Большое спасибо! Хочу добавить, может это важно, что в 5 мес были проблемы с дерматитом, обнаружился золотистый стаф. - лечение было комплексным по схеме и расписано на месяц. фаги пили + в клизме. + примадофилус + кипферон свечи. все вылечили с первого раза. больше не беспокоил.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дюфалак 5 мл-1раз(1мес),при болях ношпа 1/2-1/3т.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения