ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№516724 Гемолитическая кишечная палочка
София Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
Сдала анализ на дисбактериоз. Заключение такое: наблюдается снижение содержания бифидобактерий, лактобактерий, кишечной палочки с типичными свойствами. Повышено содержание кишечной палочки с гемолитическими свойствами, лактозонегативной кишечной палочки.
Принимаю Бифиформ. Врач в поликлинике назначил мне также Метронидазол (но, судя по описанию к лекарству, он от таких паразитов как лямблии и т.п., а на них у меня анализ отрицательный), также у меня холецистит. Скажите пожалуйста, не повредит ли мне прием Метронидазола? Возможно ли снизить содержание гемолитической палочки?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
НЕДОСТАТОЧНО ИНФОРМАЦИИ. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалоб нет,то и лечить нечего.