ФУНДОПЛИКАЦИЯ

№1034123 Фундопликация
Светлана Жен., 45 лет. Луганск-Киев
Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите, как вы относитесь к фундопликации ? В частности меня интересует побочные эффекты и осложнения часто бывают?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы же понимаете, что течение болезни, жалобы, клинические проявления, индивидуальные особенности организма разные, значит и результат тоже разный. Никаких прогнозов дать невозможно. Если хотите прочитайте осложнения фундопликации в инете.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
обычно хорошо протекает
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
побочные эффекты и осложнения бывают у 20% пациентов.