ЗАПАХ ИЗО РТА И ИЗ НОСА

№74431 Запах изо рта и из носа
Диана Жен., 26 лет. Россия Санкт-ПРетербург
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в решении проблемы.
Мне 26 года. Более 5 лет назад появился сильный запах изо рта и из носа. Запах специфический, отдает то тухлыми яйцами, то навозом, то кишечными газами. Этот запах очень сильно проявляется в основном сразу после еды, при физич. нагрузках. Помещение, в котором нахожусь, сразу наполняется этим запахом. В общественном транспорте люди также очень сильно его ощущают. (Хотя еще со школы меня беспокоил неприятный запах изо рта,но достаточно было промыть миндалины и он исчезал. Однако из носа он не чувствовался.) Пошла к врачам. Сначала к лору: Сделала снимок носовых пазух, т.к. думала, что запах исходит именно оттуда (при закрытом рте запах остается) патологических изменений стенок придаточных пазух носа не выявлено. Сдала мазок из зева и носа на флору и грибы. Обнаружили стафилокок. Прошла курс лечения. Регулярно раз в месяц промываю миндалины. Запах сохраняется. Затем пошла к стоматологу.Все в норме.Прошла профилактический курс лечения от пародонтоза.
Пульманолог : врожденное изменение положения верхнедолевого и В справа бронхов со стенозом 1 степени.
Невропотолог: данные за органическое поражение ЦНС не обнаружено.
Следующий поход был к гастроэнтерологу. Фиброгастродуоденосеопия показала: эндоскопическая картина хронического поверхностного гастрита, дуоденогастральный рефлюкс, небольшое количество желчи в желудке,недостаточность кардии, эрозий не видно,небольшая фиксированная грыжа пищевого отверстия, луковица отвернута кзади, 12-и п. к. без особенностей. Кислотность повышенная.Диагноз гастроэнтеролога: ГЭРБ. Лечилась омепразолом, мотилаком, гасталом, мотилиумом, эубикором, фосфалюгель.проходила только изжога , запах оставался.
Анализ на дисбактериоз в норме. Печень, желчный пузырь, подж.железа, селезенка, щитов. железа в пределах нормы. Эхокардиография патологии не выявила.
2 месяца назад была сделана фундопликация по Ниссену, прошла изжога которая очень сильно мучала, пропало ощущение неполного вдоха. врач сказал, что запах появляется из-за разности давления в желудке и пищеводе , а т.к. кардиальный жом разомкнут , то запах соответственно может быть, после операции должен пойти. Первые 2 недели после операции запаха не наблюдалось. Потом снова появился. После операции , как и до неё, рацион питания в основном овощи , фрукты ,крупы,мол. продукты, не ем ничего копченого, маринованного, лук, чеснок. Стараюсь есть 4-5 раз в день небольшими порциями . Телосложение худощавое.
Подскажите пожалуйста к кому идти, что делать? Уже не знаю , не помимаю откуда этот запах берется , а врачи ничего действенного не советуют.
Помогите, пожалуйста! Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Диана!
Лечитесь методом гомеопатии. Подробности о лечении методом гомеопатии, можете посмотреть на сайте
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Диана, рекомендую провериться на латентные (скрытые) инфекции по методу ВРТ (ВЕГА-ТЕСТ) или сделать гемосканирование.Информация в ссылках