КОМ В ПИЩЕВОДЕ

№98413 ком в пищеводе
Артур Муж., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. С недавнего времени ,неделю назад,появилась тупая боль и ощущения кома в в пищеводе на уровне грудной клетки ,иногда отдает в глотку и спину. Боль несильная ,но неприятная за грудиной. Возникает в основном после приема пищи и по ночам. Изжоги при этом нет. 2 года назад проходил обследование ,был выявлен хронический гастрит и эзофагит,но подобных симптомов никогда ранее не испытывал.Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может быть дивертикул, а может быть просто спазм.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Артур.
Думаю у вас это от психо-эмоциональных перегрузок. Но для успокоения души и исключения органики можете сделать ФГДС.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте! Нужно повторять обследование и лучше это делать под контролем не только гастроэнтерологов, но и хирургов.