ЗАПОР ПРИ ПРИЕМЕ АНТИДЕПРЕССАНТ А

№1036284 Запор при приеме антидепрессант а
Павел Муж., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
У меня запор на фоне постоянного пятилетнего приема антидепрессантов. Сейчас пытаюсь отказаться от антидепрессантов, хотя знаю, что зачастую это приводит к возобновлению болезни. Психотерапевт высказал мнение, что если принимать с антидепрессантами нольпазу, то запор должен уйти. Хочу спросить, возможно ли такое или это не так. Я так понимаю, что этот препарат полностью безопасен для зачатия, если его принимает мужчина? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, если принимать с антидепрессантами нольпазу, то запор должен уйти.
Да, этот препарат полностью безопасен для зачатия, если его принимает мужчина.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, возможно. Полностью безопасен. Слушайтесь своего врача.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нольпаза блокирует кислоту в желудке. Если запор связан с  повышенной кислотностью, только тогда поможет. Если причины запора другие, эффекта не будет.