ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№1043359 Поджелудочная железа
Петр Муж., 29 лет. Россия Лобня
Доброго дня. Скажите пожалуйста, делали УЗИ внутренних органов, в заключении написано, что присутствуют диффузные изменения поджелудочной железы и повышение эхогенности, размеры и форма в пределах нормы. Данные изменения на фоне болей в животе, частой изжоги, кома в горле и ощущения кома в желудке после еды. Скажите пожалуйста это требует визита к гастроэнтерологу? Я сейчас в долгосрочной командировке, к местному гастроэнтерологу запись на месяц вперёд. Врач узи, говорил что возможно реактивный панкреатит (реакция на неправильное питание) или пока можно ограничиться диетой? Если да, то какой? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаков панкреатита нет. Симптомы ГЭРБ (см.). Лечить обязательно. Можно у терапевта. Надо делать ФГДС, что бы не пропустить наличие осложнений.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма.