ПОЛИПЫ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№1045593 Полипы желчного пузыря
Михаил Муж., 38 лет. РФ Челябинск
В сентябре 2015 года были сильные боли в правом подреберье. По узи диагноз хронический холецестит и полип желчного пузыря 5 мм.
В октябре 2015 года прошел мскт желчного пузыря по нему все в норме не полипов не камней нет.
Ноябрь 2016 года прошел узи брюшной полости по нему в желчном пузыре камни множественные до 3 мм. Никаких полипов нет.
Декабрь 2016 года мскт брюшной полости с контрастом камни желчного пузыря до 3 мм.
Пил урсосан 8 месяцев.
Мскт брюшной полости с контрастом ноябрь 2017 года все идеально нечего нет.
По узи декабрь 2017 года полипы желчного пузыря.
август 2018 года прошел узи желчного пузыря вновь пишут полипы несколько штук около 3 мм.
Подскажите пожалуйста как так то камни пишут то полипы то вообще нечего нет. Cейчас болей нет. Нечего не беспокоит.
Нужно ли удалять желчный пузырь в моем случае?
Как такое может быть что узи показывает полипы а МСКТ с контрастом буквально через 2 недели пишет что образований и камней в желчном пузыре не обнаружено?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
МСКТ плохо видит холестериновые камни и полипы. Надо делать МРТ.