ВОПРОС ПО АНАЛИЗУ РЕБЕНКА

№1050805 Вопрос по анализу ребенка
Елена Жен., 36 лет. Москва
Добрый день!Подскажите, пожалуйста,по результатам анализов, врач сказала сдать анализы и пошла в отпуск - у ребенка 4,5 года дискенезия желчевыделительных путей, увеличена поджелудочная. Пьем препараты улучшающие отток желчи. Прокомментируйте насколько нормальны результаты анализов:
билирубин общий 8,7мкмоль/л (норма 5-21)
АЛТ - 21 (норма до 29)
АСТ - 38 (норма до 39)
щелочная фосфотаза - 279* (норма до 269)
Гама-глутамилтранспептидаза - 12 (норма до 23)
Тимоловая проба - 2 (норма 0-5)
Общий белок 65 (норма 61-83)
Альбумин - 45 (норма 34-47)
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализы ребенка в норме. Можно успокоиться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И с дополнительными анализами всё в норме.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
И эти анализы идеальные. Кругом норма. А Вы спросите, что с фосфатазой? Там повышение за счёт роста костей. В норме у детей повышена щелочная фосфатаза за счёт её костной фракции. Фракции видны очень просто. Будь у ребёнка повышение ЩФ за счёт печеночной фракции, была бы патология в других параметрах печеночных проб!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Все в норме!