CANDIDA ALBICANS

№1051387 Candida albicans
олег Муж., 59 лет. москва
По анализу кала у меня обнаружен кандиды в титре 10 в 5 ст, снижены лактобактерии до 10 в 6 ст и клостридии до 10 в 3 ст. Еще высок штам Klebs.pn. 2х10 в 7 ст. Все это думаю, появилось после 3 операций по удалению полипов из 12-п.к. и прямой кишки. Было сильное кровотечение, железо падало до 2, а гемоглобин до 7. Но уже прошло погода, кровь восстановилась. Подскажите наиболее правильные методы лечения кандидоза. Можно ли обойтись одними пробиотиками и лактобактериями в хороших дозировках или нужно обязательно садится на препараты типа нистатина, флуконазола? Из клинических симптомом беспокоит только неоформленный стул 4-5 раз, бросание в жар по утрам еще в кровати (при этом темп. нормальная) и дерматит в разных местах тела.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на дисбактериоз БЕСПОЛЕЗНЫЙ!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо идти на консультацию к очному врачу.
Виртуальная медицинская консультация, носит строго -информативный характер. Любое лечение, назначается исключительно на очном
приеме, лечащим врачом, и только после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское
вмешательство. (Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
анализ НЕинформативный