МРТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№1051987 Мрт брюшной полости
Андрей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мрт ОБП и ЗП https://yadi.sk/d/J7DeJYD8C4bZCA Какие есть изменения. Напсали мне, что есть застой желчи и киста селезенки. Есть ли еще что-то?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Папка не открывается. Напишите текст и заключение МРТ.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
не открывается
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Кисту просто наблюдать, размер незначимый
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кисту наблюдать ежегодно, обычно они не изменяются в размерах. С застоем желчи можно и нужно работать (диета, график питания, водный режим и так далее). Лимфоузлы в норме.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным аппаратного обследования диагноз и рекомендации не даются. Нужны четкие данные осмотра врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Просмотреть папку не возможно. Предлагает только "СКАЧАТЬ"
КАк вставить изображение в тему своего вопроса написано здесь:
https://www.consmed.ru/how_add_img/

Назначение препаратов является обязательным при паразитарных кистах селезенки.

Специфических превентивных мер для Кисты селезенки - не существует. Рекомендуется беречься от травм, избегать тяжелых физических нагрузок, регулярно проходить профилактические осмотры, соблюдать правила личной гигиены для предупреждения заражения паразитами. Людям, перенесшим операции, не требуется особой диеты, достаточно в течение пары месяцев ограничить занятия спортом и физическую нагрузку. Контроль УЗИ проводится ежегодно до и после удаления кисты.

Прогноз зависит от размеров и количества полостей в кисте, развития осложнений, своевременности и правильности проведенного лечения. Опасность для жизни представляют множественные, осложненные и большие кисты. В большинстве случаев при небольших образованиях - прогноз благоприятный.