ПОЛИП В ЖЕЛОЧНОМ ПУЗЫРЕ

№1056274 Полип в желочном пузыре
Ольга Жен., 31 лет. Соликамск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста полип в желочном пузыре ,когда ходила к врачу она сказала наблюдать ,на данный момент врача толком нет в нашем городе гастеэнтеролога,а хирург у нас такая женщина ,она сказала ей пофиг хотите удаляйте ,хотите нет , терапевт говорит наблюдать и сохранить орган ,меня давно он не беспокоил , сейчас появилась тянущая боль в правом боку ,со временем проходит ,что можно ещё попить?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Боль в правом боку может быть не только от заболеваний ЖКТ (но и от позвоночника, миалгии, невралгии и так далее). Полип никаких болей не дает. Так что, нужно показываться очно с болью терапевту и выяснять - чем вызвана все-таки боль.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ 1 раз в год. При достижении размера полипа 1 см показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (см ДЖВП). Провести УЗИ желчного пузыря с определением его функции (с пробным завтраком). Помогает дюспаталин.