ЗАСТОЙНАЯ ДУОДЕНОПАТИЯ

№1056824 застойная дуоденопатия
алла Жен., 39 лет. россия нижний новгород
Добрый День! Прошла ФГДС беспокоит тошнота после еды, горечь во рту и отрыжка воздухом, диагноз эритематозная гастропатия в антруме, застойная дуоденопатия, рубцовые изменения в луковице двенадцатиперстной кишки. Узи брюшной полости делала перегиб желчного пузыря и диффузное изменения поджелудочной железы. Какое нужно пройти лечение?. Спасибо (подробнее здесь: https://03online.com/news/zastoynaya_duodenopatiya/2019-10-1
1-658505?utm_source=email&utm_medium=new_question&ut
m_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=soci
als&utm_campaign=middle)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на функциональную диспепсию. Сдайте кал на а,г к хеликобактеру.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Больше данных за функциональную диспепсию. Диету соблюдаете? Как со стрессами, водным режимом? Можно попробовать курс терапии с использованием прокинетиков (ганатон, итомед), таких препаратов, как пепсан, иберогаст и так далее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, какое лечение для желчного (ДЖВП см.) уже прошли.