ВЕРНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ

№1057100 Верно ли назначено лечение
Евгений Муж., 27 лет. Россия Кузнецк
Здравсвуйте, прошол эндоскопию заключение : язвенно геморолический гастро доудентит. Анализ на хеликобактер не делали, боли нет, прописали омез и денол.
Правильное ли лечение назначили, и насколько оно эфективно?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
До начала лечения сдать анализ кала на антиген хеликобактера. Иначе лечение может быть не эффективным.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Правильно. После лечения сделать контроль ФГДС. Обследоваться на хеликобактер.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, все верно. После того, как закончите курс лечения, нужно будет сделать анализ кала на хеликобактер (на фоне отказа от ИПП - в вашем случае омеза, - на 3-4 недели). Сделать контрольную ФГДС.