ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№1057539 Гастроэзофагеальный рефлюкс
Юлия Жен., 30 лет. Москва
Доброго дня.
Беспокоила изжога, ком с горле из слизи(по ощущениям) и заброс остатков еды при отрыжке в пищевод, надутый живот и ПОСТОЯННАЯ отрыжка.
Обратилась к гастроэнтерологу, выполнили ЭГДС. Показал наличие хеликобактер и не полное смыкание сфинктера пищевода с желудком. Диагноз записан как ГЭРБ без эзофаагита. Хронический гастродеуденит ассоциированный с хеликобактер.

Были назначены. 1 этап.
Нексиум 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 7 дн
Де Ном 2 т 3 р в день за 15 мин до еды утро/вечер 7д
Макмирор по 2т 2р в день через 20 мин после еды 7 д
Вильпрофен Солютаб 1000мг 2р в день через 40 мин после еды.

Затем. 2 этап
Нексиум 1 раз утром 20 мг 28 дней
Ганатон по 1 т 3 раза в день за 20 минут до еды 21 день
Максилак 10 дней
Гавискон на ночь 10 мл на месяц.

Я все пропила на 1м этапе, начался второй-от Ганатона вся отекла и началось не приятное ощущение в теле-давление, пульс повышен, отеки и тд. Надулась очень. Это все началось с 3-го дня приема.
Врач сказала заменить его на Тримедат форте(от него примерно те же самые побочные)-ТОЛКУ НОЛЬ.

После этого врач назначила узи желчного с функцией и узи печени и почек-все отлично. Никаких отклонений. Осадка нет, песка нет, желчь хорошо реагировала на Хофитол при обследовании.

Далее. Выписала Хелинорм по 2 т 2 раза в день(тк контрольный тест на велик был положительный). И выписала Пепсан р по 1 т 3 раза в день на 3 недели-от него сдулся живот, прям стало лучше!

Теперь перестала его пить-и все вернулось на свои места(

Гормоны все в норме. Сахар в порядке. отклонения только в слудеющем.

(СЫВОРОТКА КРОВИ)
Билирубин общий 4,7 норма от 5 до 21
Т3 общий 1,94 нмоль/л норма от 0.78 до 1.89

(ЦЕЛЬНАЯ КРОВЬ)
Базофилы 1.3% при норме 0-1%

Врач сказала-что поможет только канатно восстановить моторику и тонус, но от него мне реально не очень. У кого есть какие мнения?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Это психосоматическое расстройство. Описание Вашего состояния и лечение в таких ситуациях можно посмотреть в статье "Комок в горле".
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для того, что бы восстановить моторику и тонус        рекомендуются специальные упражнения (консультация инструктора по лечебной физкультуре). И избегать приема препаратов, снижающих тонус нижнего пищеводного сфинктера, в т. ч. седативных, снотворных,
транквилизаторов, антидепрессантов, теофиллина, холинолитиков, бета-адреномиметиков. Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен),
лекарства от остеопороза,прогестерон, нитраты, антагонисты калия (блокаторы кальциевых каналов), –  прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация аллерголога.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация аллерголога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пройдите курсы ЛФК